Меню Закрыть

Уведомление о необходимости составления и представления финансовой отчетности в соответствии с МСФО

Уведомление о необходимости составления и представления финансовой отчетности в соответствии с МСФО

Какие меры следует принять

Если Вы получили уведомление о необходимости составления и представления финансовой отчетности в соответствии с Международными стандартами финансовой отчетности (МСФО)?

✅ Усильте требования к прозрачности: новые стандарты МСФО предусматривают более детальную и точную отчетность, ориентированную на предоставление максимально объективной информации о финансовом положении и результативности организации.

Вы должны уделить особое внимание оценке и раскрытию рисков, а также обязательному учету всех доходов и расходов.

✅ Наймите профессионального бухгалтера или консультанта, обладающего опытом и знаниями в области МСФО. Они помогут Вам составить отчетность правильно и своевременно.

✅ Собирайте и организуйте все необходимые финансовые данные и документацию для составления отчетности. У Вас может быть необходимость в обновлении текущей бухгалтерской системы или внедрении новой, чтобы удовлетворить требования МСФО.

✅ Следите за сроками. Уделите особое внимание датам представления и подтверждения отчетности, чтобы избежать нарушений и наказаний. Нужно учесть, что сроки могут отличаются от тех, кто на НСБУ.

✅ Подготовьтесь к взаимодействию с регуляторами, если потребуется еще какая-либо информация или документация.

❗️ Нужно осознать, что переход на МСФО означает, что организации перестают работать по НСБУ и все хозяйственные операции должны признаваться, оцениваться и раскрываться в соответствии с МСФО.

В целом, практическое использование принципов МСФО позволит обеспечить прозрачность ведения Вашей бухгалтерии и повысить уровень доверия со стороны инвесторов и банков.

Не откладывайте внедрение МСФО — обратитесь к профессиональным консультантам, чтобы осуществить успешный переход к новым правилам и принципам.

С консультациями Вам поможет опытная компания Balans Plus.

5/5 - (1 голос)