Меню Закрыть

Вот 8 самых востребованных Soft Skills в резюме кандидатов

Вот 8 самых востребованных Soft Skills в резюме кандидатов

93% работодателей хотят видеть в резюме своих кандидатов навыки межличностного общения, такие как командная работа и коммуникативные способности.

Это становится важной частью успеха на рабочем месте

Мягкие навыки могут дать преимущество в конкуренции с другими в поисках работы, поэтому их нельзя упускать из виду.

У соискателей есть несколько способов написать резюме. Обычно добавляют то, что работодатель хочет услышать от соискателя, упоминая навыки или достижения. Например, тот, у кого увеличились продажи, может сохранить это достижение в своем резюме. При поиске новых сотрудников работодатели уделяют большое внимание коммуникативным навыкам. Это потому, что 93% из них говорят, что это очень важно при принятии решения.

CNBC, ведущее в мире место для деловых, финансовых и экономических новостей и информации, объединилось с отраслевыми экспертами, чтобы составить список наиболее важных и востребованных социальных навыков на рынке труда. Навыки также оцениваются ZipRecruiter вместе с количеством вакансий.

  • Навыки комуникации

Количество вакансий, где фигурирует навык: 6,1 млн.

  • Обслуживание клиентов

5,5 млн вакансий

  • Планирование

5 млн вакансий

  • Тайм-менеджмент

3,6 млн вакансий

  • Проджект-менеджмент

2,8 млн вакансий

  • Аналитическое мышление

2,7 млн вакансий

  • Умение работать самостоятельно

2 млн вакансий

  • Гибкость

1,3 млн вакансий

Технологии меняют способ нашего общения и стали фундаментальной частью навыков, которыми должны обладать работники. Он отвечает за удаленную работу и гибридную рабочую силу, которая сильно зависит от технологий. Из-за этого изменения то, как вы отвечаете на электронные письма, стало стандартизированным.

Планирование и тайм-менеджмент — два самых важных навыка, которыми вы можете овладеть на работе

Даже если вы не занимаете важной должности, очень важно, чтобы вы научились хорошо организовывать свое время.

Конечно, для современного работника все дело в гибкости. Целые дни заполнены встречами и поездками, что делает общение на ходу еще более важным. Zoom — это приложение, которое предлагает быструю работу и беспрепятственную видеоконференцию на любом устройстве в любой точке мира.

Включите социальные навыки в свое резюме во введении или в параграфах описания работы. Примеры могут включать такие вещи, как произнесение речи, обращение к аудитории на деловой встрече или выступление на церемонии награждения.

5/5 - (1 голос)