Меню Закрыть

Как мы спасли 50 000 долларов на налогах

Как мы спасли 50 000 долларов на налогах

К нам обратился клиент — крупный завод, которому были необходимы услуги финансового директора

В процессе работы выяснилось, что у клиента возникла системная ошибка в договорах по импорту оборудования, после ее выявления мы оформили дополнительные соглашения к договорам, которые позволили заводу сэкономить 50 000 долларов.

🏭 Наш клиент — промышленный завод, на протяжении 2‑х лет приобретал оборудование за рубежом для собственных нужд.

В договоре поставки не указал, кто будет осуществлять монтаж оборудования. Налоговые органы отсутствие этой информации считают импортом услуг. С импорта услуг считает два вида налогов: НДС на импорт услуг и налог на прибыль с импорта услуг.

У нас получилось внести изменения в договоры, внеся уточнения, что монтаж осуществляла сторона получателя (завод в Узбекистане). Благодаря внимательному изучению договоров, знанию Налогового кодекса и оперативных действий, команда Balans Plus сэкономила клиенту 50 000 долларов на налогах

Второй наш клиент — крупный холдинг, к сожалению, попался на той же самой ошибке, как в примере No 1. По результатам налогового аудита, компания на ровном месте потеряла существенную сумму средств по доначисленному НДС на импорт услуг.

Руководство холдинга приняло решение провести тренинг сотрудникам отдела ВЭД с целью обучить налоговым последствиям при заключении договоров с инопартнерами. Для сотрудников холдинга, а именно для их централизованного отдела ВЭД, мы провели тренинг, что позволило им избежать дальнейших ошибок.

Balans Plus не только поможет проверить правильность оформления документации, но и проведет тренинги для Ваших сотрудников по вопросам оптимизации налогов.

✅Balans Plus — это ваш надежный партнер в сфере управления финансами и оптимального начисления налогов.

📱Свяжитесь с нами сегодня и узнайте, как мы можем помочь вам увеличить прибыль!

5/5 - (1 голос)