Меню Закрыть

Какие расходы можно оплачивать с корпоративной карты

Какие расходы можно оплачивать с корпоративной карты

С помощью корпоративной карты юрлица могут осуществлять расходы, связанные с осуществлением деятельности на территории Узбекистана  п. 19 Положения, рег. МЮ № 3294 от 03.04.2021 г.. Для этого используются карты в национальной валюте.

Например, с помощью корпоративной карты можно оплатить:

🔸 Покупку основных средств, материалов, товаров
🔸 Работы и услуги, включая аренду имущества
🔸 Командировочные расходы
🔸 Другие расходы

❗️ВНИМАНИЕ❗️

Вы можете применять корпоративные банковские карты для оплаты командировочных расходов как в Узбекистане (сумовая карта), так и за его пределами (валютная карта)

❌Не допускается ❌

▫️ Зачислять на корпоративную карту заработную плату и приравненные к ней выплаты, пенсии, пособия, стипендии и дивиденды
▫️ Выдавать наличные деньги с корпоративной карты
▫️ Покупать иностранную валюту по корпоративным картам

Запрещается использовать корпоративные карты для участия на аукционных торгах и осуществления закупок.

Индивидуальный предприниматель может осуществлять с использованием банковских карт в национальной валюте платежи, связанные с осуществлением производственной деятельности, торговлей, обслуживанием, выполнением работ на территории Узбекистана, а также по всем иным расходам, предусмотренным законодательством  п. 20 Положения, рег. МЮ № 3294 от 03.04.2021 г..

Банковские карты индивидуальных предпринимателей в иностранной валюте могут использоваться в целях осуществления валютных операций неторгового характера за пределами Узбекистана.

5/5 - (1 голос)