Меню Закрыть

Что такое Kanban и как он поможет помочь вашему бизнесу

Что такое Kanban и как он поможет помочь вашему бизнесу

Многим руководителям знакома такая ситуация: провели совещание, обсудили проблемы, нашли решения, поставили задачи. А на следующем совещании выяснили, что ничего не изменилось. И так раз за разом. Упорядочить процессы и взять все задачи под контроль поможет Kanban-подход.

Kanban применяется для интеллектуальной работы

А управленческие бизнес-процессы и есть интеллектуальные. Особенно их анализ и интерпретация результатов работы.

Kanban используют для визуализации потока интеллектуальной работы и сокращения количества незавершенных задач.

Это помогает оказывать услуги или производить продукты с равномерной и предсказуемой скоростью. Применять  Kanban могут компании практически из всех отраслей: IT, разработка инновационных решений, маркетинговые исследования, производственные компании, оказание услуг. 

Результаты, которых вы сможете достичь при помощи Kanban

Главная цель внедрения Kanban – это оптимизация временных и денежных ресурсов. То есть выполнять задачи быстрее и дешевле для бизнеса. Вы также сможете улучшить взаимодействие и взаимозаменяемость сотрудников, повысить прозрачность работы и снизить текучесть кадров в компании.   

Новые сотрудники будут быстрее включаться в рабочий процесс, вам не придется тратить много ресурсов на их обучение. Попадая в такую среду, работники будут действовать по правилам, которые визуально понятны, поэтому им потребуется гораздо меньше времени и усилий на адаптацию. 

Kanban позволит вам визуализировать все процессы, при этом оперативный контроль и контроль сроков выполнения задач станет проще и гораздо эффективнее. 

Когда использовать Kanban

Рекомендую использовать Kanban, если ваша компания нацелена на выполнение задач, на процессы. Он  позволяет управлять временем и следить за выполнением каждой отдельной задачи. Kanban создан для того, чтобы увеличить прозрачность процессов внутри организации. 

Основная цель Kanban – получение готового качественного продукта в кратчайшие сроки.

Выводы:

1. Kanban — метод управления по принципу «точно в срок», который позволяет равномерно распределять нагрузку между работниками и увеличить прозрачность процессов внутри организации.

2. Главная цель внедрения Kanban – это оптимизация временных и денежных ресурсов.

3. На первом месте у Kanban – конкретные задачи.

ООО Баланс Плюс готов внедрить на вашем предприятии Kanban

5/5 - (1 голос)